Nachdem die Vorrunde gespielt ist, finden am kommenden Wochenende der Kreisliga-Pokal, die Zwischenrunde und das Play-Off Finale des RWE-Wintercups statt. Gespielt wird von Freitag bis Sonntag in der Sporthalle Große Wiese in Hüsten. Hier gibt's die Spielpläne der einzelnen Spielrunden in einer Zusammenstellung.
Update: Der SSV Elspe tritt in der Zwischenrunde am Samstag nicht an, wodurch sich im Kreisliga-Pokal drei (statt zwei) Mannschaften für die Zwischenrunde qualifizieren können. Auch die Gruppenzusammensetzung des Kreisliga-Pokals hat sich nocheinmal geändert.
Update 2: Der SSV Elspe startet nun doch in der Zwischenrunde, was bedeutet, dass doch nur zwei Teams aus dem Kreisliga-Pokal an der Zwischenrunden teilnehmen können. Angeblich war der Rückzug des SSV ein Alleingang eines einzelnen Vorstandsmitglieds. Was für ein Hin und Her...
RWE-Wintercup 2010: So geht's weiter
Kreisliga-Pokal, Zwischenrunde und Play-Off Finale auf einen Blick
Die Gruppen des Kreisliga-Pokals sind folgendermaßen zusammengesetzt:
Freitag, 15. Januar 2010 - Sporthalle Große Wiese - Beginn 18:00 Uhr
Gruppe A | |
1. | SSV Stockum - KA |
2. | SG Calle/Wallen - KB |
3. | TuS Bremen - KA |
4. | Türkgücü Lüdenscheid - KA |
Gruppe B | |
1. | SV Henne-Rartal - KA |
2. | TSG Soest-Süd - KA |
3. | Türkiyemspor N-Hüsten - KC |
4. | TSKV Altena - KC |
Gruppe C |
|
1. | TuS Wickede/Ruhr - KA |
2. | SV Arnsberg 09 - KA |
3. | TuS Valmetal - KA |
4. | VfB Altena - KA |
Spielplan des Kreisligapokals:
Nr. | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||
1 | A | 18:00 | SSV Stockum - KA | - | SG Calle/Wallen - KB | : | ||||
2 | A | 18:10 | TuS Bremen - KA | - | Türkgücü Lüdenscheid - KA | : | ||||
3 | B | 18:20 | SV Henne-Rartal - KA | - | TSG Soest-Süd - KA | : | ||||
4 | B | 18:30 | Türkiyemspor N-Hüsten - KC | - | TSKV Altena - KC | : | ||||
5 | C | 18:40 | TuS Wickede/Ruhr - KA | - | SV Arnsberg 09 - KA | : | ||||
6 | C | 18:50 | TuS Valmetal - KA | - | VfB Altena - KA | : | ||||
7 | A | 19:00 | Türkgücü Lüdenscheid - KA | - | SSV Stockum - KA | : | ||||
8 | A | 19:10 | SG Calle/Wallen - KB | - | TuS Bremen - KA | : | ||||
9 | B | 19:20 | TSKV Altena - KC | - | SV Henne-Rartal - KA | : | ||||
10 | B | 19:30 | TSG Soest-Süd - KA | - | Türkiyemspor N-Hüsten - KC | : | ||||
11 | C | 19:40 | VfB Altena - KA | - | TuS Wickede/Ruhr - KA | : | ||||
12 | C | 19:50 | SV Arnsberg 09 - KA | - | TuS Valmetal - KA | : | ||||
13 | A | 20:00 | SSV Stockum - KA | - | TuS Bremen - KA | : | ||||
14 | A | 20:10 | SG Calle/Wallen - KB | - | Türkgücü Lüdenscheid - KA | : | ||||
15 | B | 20:20 | SV Henne-Rartal - KA | - | Türkiyemspor N-Hüsten - KC | : | ||||
16 | B | 20:30 | TSG Soest-Süd - KA | - | TSKV Altena - KC | : | ||||
17 | C | 20:40 | TuS Wickede/Ruhr - KA | - | TuS Valmetal - KA | : | ||||
18 | C | 20:50 | SV Arnsberg 09 - KA | - | VfB Altena - KA | : |
Nr. | Beginn | 1. Finalspiel | Ergebnis | ||||||
19 | 21:00 | - | : | ||||||
Sieger Gruppe A | Sieger Gruppe B | ||||||||
Nr. | Beginn | 2. Finalspiel | Ergebnis | ||||||
20 | 21:15 | - | : | ||||||
Sieger Gruppe B | Sieger Gruppe C | ||||||||
Nr. | Beginn | 3. Finalspiel | Ergebnis | ||||||
21 | 21:30 | |
- | |
: | ||||
Sieger Gruppe C | Sieger Gruppe A |
Die Finalspiele werden im Modus "Jeder-gegen-Jeden" unter den 3 Gruppenersten der Vorrunde ausgespielt. Die beiden besten Mannschaftem dieser 3er-Gruppe sind für die Zwischenrunde am Samstag qualifiziert. Der Sieger ist Qualfikant A und der Zweite ist Qualifikant B.
Spielplan der Zwischenrunde:
Samstag, 16. Januar 2010 - Sporthalle Große Wiese - Beginn 12:00 Uhr
Nr. | Spielpaarung | Ergebnis | |||||
1 | Qualifikant A / 1. KreisligaPokal | - | FSV Werdohl - LL | : | |||
2 | SV Welver - BL | - | BV Alme - KB | : | |||
3 | TuS Sundern - LL | - | SG Balve/Garbeck - KA | : | |||
4 | SSV Elspe - KB |
- | SV Brilon - BL | : | |||
5 | TuS SG Oestinghausen - LL | - | TuS Müschede - BL | : | |||
6 | Qualifikant B / 2. KreisligaPokal | - | SV Herdringen - KB | : | |||
7 | FC Hemer Erciyes - KA | - | SSV Kalthof - KA | : | |||
8 | BC Eslohe - BL | - | TuS Plettenberg - LL | : | |||
9 | Verlierer Spiel 1 | - | Verlierer Spiel 3 (Verlierer ist 16.) | : | |||
10 | Verlierer Spiel 2 | - | Verlierer Spiel 4 (Verlierer ist 15.) | : | |||
11 | Verlierer Spiel 5 | - | Verlierer Spiel 7 (Verlierer ist 14.) | : | |||
12 | Verlierer Spiel 6 | - | Verlierer Spiel 8 (Verlierer ist 13.) | : | |||
13 | Sieger Spiel 1 | - | Sieger Spiel 3 | : | |||
14 | Sieger Spiel 2 | - | Sieger Spiel 4 | : | |||
15 | Sieger Spiel 5 | - | Sieger Spiel 7 | : | |||
16 | Sieger Spiel 6 | - | Sieger Spiel 8 | : | |||
17 | Sieger Spiel 9 | - | Verlierer Spiel 15 (Verlierer ist 12.) | : | |||
18 | Sieger Spiel 10 | - | Verlierer Spiel 16 (Verlierer ist 11.) | : | |||
19 | Sieger Spiel 11 | - | Verlierer Spiel 13 (Verlierer ist 10.) | : | |||
20 | Sieger Spiel 12 | - | Verlierer Spiel 14 (Verlierer ist 9.) | : | |||
21 | Sieger Spiel 17 | - | Sieger Spiel 19 (Verlierer ist 8.) | : | |||
22 | Sieger Spiel 18 | - | Sieger Spiel 20 (Verlierer ist 7.) | : | |||
23 | Sieger Spiel 13 | - | Sieger Spiel 15 | : | |||
24 | Sieger Spiel 14 | - | Sieger Spiel 16 | : | |||
5 minütige Turnierpause | |||||||
25 | Sieger Spiel 22 | - | Verlierer Spiel 23 (Verlierer ist 6.) | : | |||
26 | Sieger Spiel 21 | - | Verlierer Spiel 24 (Verlierer ist 5.) | : | |||
27 | Sieger Spiel 23 | - | Sieger Spiel 24 | : | |||
28 | Sieger Spiel 25 | - | Sieger Spiel 26 (Verlierer ist 4.) | : | |||
5 minütige Turnierpause | |||||||
29 | Sieger Spiel 28 | - | Verlierer Spiel 27 (Verlierer ist 3.) | : | |||
30 | Sieger Spiel 29 | - | Sieger Spiel 27 (beide Teams qualifiziert) | : | |||
Falls nach dem Spiel Nummer 30 beide Teams erst eine Niederlage haben, erfolgt nach einer 5 minütige Turnierpause ein Entscheidungsspiel. | |||||||
31 | Sieger Spiel 30 | - | Verlierer Spiel 30 (Verlierer ist Qualifikant B) | : |
Die beiden Finalgegner sind als Qualifikant A und Qualifikant B für das Play-Off-Finale qualifiziert.
Spielplan des Play-Off Finales:
Sonntag, 17. Januar 2010 - Sporthalle Große Wiese - Beginn 12:00 Uhr
Nr. | Spielpaarung | Ergebnis | |||||
1 | SC Neheim - LL | - | SV Hüsten 09 - BL | : | |||
2 | TuS Langenholthausen - KA | - | TuS Medebach - BL | : | |||
3 | RSV Meinerzhagen - KA | - | TSV Lüdenscheid - BL | : | |||
4 | FC Arpe/Wormbach - BL | - | SuS Langscheid/Enkhausen - WL | : | |||
5 | DJK GW Arnsberg - KB | - | SV Hilbeck - BL | : | |||
6 | SSV Küntrop - KA | - | SSV Meschede - LL | : | |||
7 | Qualifikant B / Zweiter Zwischengruppe | - | Holzpfosten Schwerte - KB | : | |||
8 | Qualifikant A / Sieger Zwischenrunde | - | SV Thülen - KA | : | |||
9 | Verlierer Spiel 1 | - | Verlierer Spiel 3 (Verlierer ist 16.) | : | |||
10 | Verlierer Spiel 2 | - | Verlierer Spiel 4 (Verlierer ist 15.) | : | |||
11 | Verlierer Spiel 5 | - | Verlierer Spiel 7 (Verlierer ist 14.) | : | |||
12 | Verlierer Spiel 6 | - | Verlierer Spiel 8 (Verlierer ist 13.) | : | |||
13 | Sieger Spiel 1 | - | Sieger Spiel 3 | : | |||
14 | Sieger Spiel 2 | - | Sieger Spiel 4 | : | |||
15 | Sieger Spiel 5 | - | Sieger Spiel 7 | : | |||
16 | Sieger Spiel 6 | - | Sieger Spiel 8 | : | |||
17 | Sieger Spiel 9 | - | Verlierer Spiel 15 (Verlierer ist 12.) | : | |||
18 | Sieger Spiel 10 | - | Verlierer Spiel 16 (Verlierer ist 11.) | : | |||
19 | Sieger Spiel 11 | - | Verlierer Spiel 13 (Verlierer ist 10.) | : | |||
20 | Sieger Spiel 12 | - | Verlierer Spiel 14 (Verlierer ist 9.) | : | |||
21 | Sieger Spiel 17 | - | Sieger Spiel 19 (Verlierer ist 8.) | : | |||
22 | Sieger Spiel 18 | - | Sieger Spiel 20 (Verlierer ist 7.) | : | |||
23 | Sieger Spiel 13 | - | Sieger Spiel 15 | : | |||
24 | Sieger Spiel 14 | - | Sieger Spiel 16 | : | |||
5 minütige Turnierpause | |||||||
25 | Sieger Spiel 22 | - | Verlierer Spiel 23 (Verlierer ist 6.) | : | |||
26 | Sieger Spiel 21 | - | Verlierer Spiel 24 (Verlierer ist 5.) | : | |||
27 | Sieger Spiel 23 | - | Sieger Spiel 24 | : | |||
28 | Sieger Spiel 25 | - | Sieger Spiel 26 (Verlierer ist 4.) | : | |||
5 minütige Turnierpause | |||||||
29 | Sieger Spiel 28 | - | Verlierer Spiel 27 (Verlierer ist 3.) | : | |||
30 | Sieger Spiel 29 | - | Sieger Spiel 27 | : | |||
Falls nach dem Spiel Nummer 30 beide Teams erst eine Niederlage haben, erfolgt nach einer 5 minütige Turnierpause ein Entscheidungsspiel. | |||||||
31 | Sieger Spiel 30 | - | Verlierer Spiel 30 (Verlierer ist 2.) | : |
Abkürzungen: KC - Kreisliga C, KB - Kreisliga B, KA - Kreisliga A, BL - Bezirksliga, LL - Landesliga, WL - Westfalenliga