Am kommenden Samstag, den 9. Januar 2010, findet in der Mescheder Dünnefeldhalle das 14. Veltins Hallenmasters statt. Auch in diesem Jahr nimmt wieder eine HSK-Auswahl, die von Rafael Bremer betreut wird, an dem hochkarätig besetzten Turnier teil. Den Spielplan für das Turnier findet ihr hier.
Update: Rafael Bremer hat mir den Kader der HSK-Auswahl (vorbehaltlich weiterer Verletzungen) zukommen lassen.
Update 2: HSK-Auswahl erreicht einen guten 2. Platz und Bochum II gewinnt... >> Klick <<
14. Veltins Hallenmasters: Der Spielplan
HSK-Auswahl spielt zuerst gegen den Bonner SC / Kader steht
Kader der HSK-Auswahl:
Tor: Milos Mandic (SC Verl), Sebastian Trägner (TuS Oeventrop)
Spieler: Jonas Schmidt (SV Schmallenberg/Fredeburg), Fisnik Lekaj (FC Arpe/Wormbach), Chris Haumer (SC Neheim), Dennis Rödel, Silvio Meyer, Carsten Krämer (alle SuS Langscheid/Enkhausen), Niko Sperling, Marc Herkrath (SSV Meschede), Christian Grüterich (TuS Sundern)
Daniel Berlinski (SV RW Erlinghausen) musste urlaubsbedingt absagen und Steffen Müller (TuRa Freienohl) hat leider verletzungsbedingt abgesagt.
Teilnehmende Mannschaften | Spielplan Nr. |
Borussia Dortmund II (3. Liga) |
1 |
VfL Bochum II (Regionalliga West) |
2 |
Bonner SC (Regionalliga West) | 3 |
HSK Auswahl | 4 |
Fortuna Düsseldorf II (Regionalliga West) | 5 |
Goslarer SC (Regionalliga Nord) | 6 |
Spiel Nr. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||
1 | 13.00 Uhr | Borussia Dortmund II | 1 | - | 2 | VfL Bochum II | |
2 | 13.20 Uhr | Bonner SC | 3 | - | 4 | HSK Auswahl | |
3 | 13.40 Uhr | Fortuna Düsseldorf II | 5 | - | 6 | Goslarer SC | |
4 | 14.00 Uhr | Borussia Dortmund II | 1 | - | 3 | Bonner SC | |
5 | 14.20 Uhr | VfL Bochum II | 2 | - | 5 | Fortuna Düsseldorf II | |
6 | 14.40 Uhr | HSK Auswahl | 4 | - | 6 | Goslarer SC | |
7 | 15.00 Uhr | Fortuna Düsseldorf II | 5 | - | 1 | Borussia Dortmund II | |
8 | 15.20 Uhr | VfL Bochum II | 2 | - | 4 | HSK Auswahl | |
9 | 15.40 Uhr | Goslarer SC | 6 | - | 3 | Bonner SC | |
10 | 16.00 Uhr | Borussia Dortmund II | 1 | - | 4 | HSK Auswahl | |
11 | 16.20 Uhr | Goslarer SC | 6 | - | 2 | VfL Bochum II | |
12 | 16.40 Uhr | Bonner SC | 3 | - | 5 | Fortuna Düsseldorf II | |
Verlosung der Tombolapreise | |||||||
13 | 17.20 Uhr | Goslarer SC | 6 | - | 1 | Borussia Dortmund II | |
14 | 17.40 Uhr | VfL Bochum II | 2 | - | 3 | Bonner SC | |
15 | 18.00 Uhr | HSK Auswahl | 4 | - | 5 | Fortuna Düsseldorf II | |
Rahmenprogramm | |||||||
Endspiel | |||||||
16 | 18.50 Uhr | 1. der Gruppenspiele | - | 2. der Gruppenspiele |
Samstag, 9. Januar 2010 in der Mescheder Dünnefeldhalle
Beginn: 13:00 Uhr