Am kommenden Wochenende geht der RWE-Cup in die letzte Runde. Los geht's mit dem Kreisligapokal morgen Abend (16.01.2009). 2 Mannschaften aus dieser Runde qualifizieren sich für die Zwischenrunde am Samstag und haben somit noch die Chance in das PlayOff-Finale am Sonntag einzuziehen. Los geht's um 18:00 Uhr in der Sporthalle am Stadion "Große Wiese". Im folgenden seht ihr nochmal eine Übersicht der Zusammensetzung der 3 Gruppen und den Spielplan des Kreisliga-Pokals...
RWE-Wintercup 2009: Kreisliga-Pokal am morgigen Freitag
Gruppe A | Pkt. | Tore | Diff. | |||||||||||||||||||||
1. | TuS Bruchhausen | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
2. | TSG Soest Süd | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
3. | TuS Valmetal | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
4. | SSV Stockum | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
Gruppe B | Pkt. | Tore | Diff. | |||||||||||||||||||||
5. | SV Henne-Rartal | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
6. | SV Endorf | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
7. | DJK SG Bösperde | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
8. | FC Ostwig/Nuttlar | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
Gruppe C | Pkt. | Tore | Diff. | |||||||||||||||||||||
9. | SW Hultrop | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
10. | Anadoluspor Ramsbeck |
0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
11. | TuS Hachen | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||
12. | SuS Günne | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
Nr. | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | A | 18:00 | TuS Bruchhausen | - | TSG Soest Süd | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | A | 18:11 | TuS Valmetal | - | SSV Stockum | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | B | 18:22 | SV Henne-Rartal | - | SV Endorf | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | B | 18:33 | SuS Günne | - | FC Ostwig/Nuttlar | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | C | 18:44 | SW Hultrop | - | Anadoluspor Ramsbeck | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | C | 18:55 | TuS Hachen | - | TuS Niederense | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | A | 19:06 | SSV Stockum | - | TuS Bruchhausen | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | A | 19:17 | TSG Soest Süd | - | TuS Valmetal | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | B | 19:28 | FC Ostwig/Nuttlar | - | SV Henne-Rartal | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | B | 19:39 | SV Endorf | - | SuS Günne | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | C | 19:50 | TuS Niederense | - | SW Hultrop | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | C | 20:01 | Anadoluspor Ramsbeck | - | TuS Hachen | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | A | 20:12 | TuS Bruchhausen | - | TuS Valmetal | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | A | 20:23 | TSG Soest Süd | - | SSV Stockum | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | B | 20:34 | SV Henne-Rartal | - | SuS Günne | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | B | 20:45 | SV Endorf | - | FC Ostwig/Nuttlar | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | C | 20:56 | SW Hultrop | - | TuS Hachen | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | C | 21:07 | Anadoluspor Ramsbeck | - | TuS Niederense | : |
Nr. | Beginn | 1. Finalspiel | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 21:18 | - | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger Gruppe A | Sieger Gruppe B |
Nr. | Beginn | 2. Finalspiel | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 21:20 | - | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger Gruppe B | Sieger Gruppe C |
Nr. | Beginn | 3. Finalspiel | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 21:31 | - | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger Gruppe C | Sieger Gruppe A |
Die ersten beiden schaffen den Einzug in die Zwischenrunde am Samstag, den 17.01.2009.