Weniger Werbung?
Registrier dich hier kostenlos als User von sauerlandfussball.de:
Registrierung
Gast
 
  [ Registrieren ]
Kontakt
Kontakt
Standort:  Startseite > News > RWE-Wintercup 2010: Ergebnisse des Kreisliga-Pokals
Samstag, 21. Mai 2022

RWE-Wintercup 2010: Ergebnisse des Kreisliga-Pokals

Türkgücü Lüdenscheid und TuS Wickede stehen in der Zwischenrunde

15.01.2010 - 22:05 Uhr • micha • 8 Kommentare       

RWE-WintercupIn der Sporthalle Große Wiese in Hüsten fand am heutigen Freitagabend der Kreisliga-Pokal des RWE-Wintercups 2010 statt. Im Rahmen dieser Runde konnten die besten Kreisligisten der Vorrunde, die sich nicht direkt für die Zwischenrunde oder das Play-Off-Finale qualifiziert hatten, noch zwei Tickets für die Zwischenrunde ausspielen. Die Qualifikanten für die Runde, die am morgigen Samstag ab 12:00 Uhr in einer Doppel-KO-Runde ausgespielt wird, heißen Türkgücü Lüdenscheid und der TuS Wickede/Ruhr. Alle Ergebnisse des Abends und den Spielplan für die Zwischenrunde gibt es hier.

Nr. Grp. Zeit Spielpaarung Ergebnis
1 A 18:00 SSV Stockum - KA - SG Calle/Wallen - KB 4 : 1
2 A 18:10 TuS Bremen - KA - Türkgücü Lüdenscheid - KA 2 : 2
3 B 18:20 SV Henne-Rartal - KA - TSG Soest-Süd - KA 1 : 4
4 B 18:30 Türkiyemspor Neheim-Hüsten - KC - TSKV Altena - KC 0 : 1
5 C 18:40 TuS Wickede/Ruhr - KA - SV Arnsberg 09 - KA 1 : 0
6 C 18:50 TuS Valmetal - KA - VfB Altena - KA 3 : 2
7 A 19:00 Türkgücü Lüdenscheid - KA - SSV Stockum - KA 2 : 1
8 A 19:10 SG Calle/Wallen - KB - TuS Bremen - KA 1 : 2
9 B 19:20 TSKV Altena - KC - SV Henne-Rartal - KA 5 : 1
10 B 19:30 TSG Soest-Süd - KA - Türkiyemspor Neheim-Hüsten - KC 3 : 0
11 C 19:40 VfB Altena - KA - TuS Wickede/Ruhr - KA 0 : 2
12 C 19:50 SV Arnsberg 09 - KA - TuS Valmetal - KA 0 : 1
13 A 20:00 SSV Stockum - KA - TuS Bremen - KA 1 : 1
14 A 20:10 SG Calle/Wallen - KB - Türkgücü Lüdenscheid - KA 1 : 1
15 B 20:20 SV Henne-Rartal - KA - Türkiyemspor Neheim-Hüsten - KC 2 : 1
16 B 20:30 TSG Soest-Süd - KA - TSKV Altena - KC 1 : 2
17 C 20:40 TuS Wickede/Ruhr - KA - TuS Valmetal - KA 3 : 0
18 C 20:50 SV Arnsberg 09 - KA - VfB Altena - KA 1 : 1

Kreisliga-Pokal Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Türkgücü Lüdenscheid - KA 3 5
5 : 4
1
2. TuS Bremen - KA 3 5
5 : 4
1
3. SSV Stockum - KA 3 4 6 : 4 2
4. SG Calle/Wallen - KB 3 1 3 : 7
-4

Der TuS Bremen und Türkgücü Lüdenscheid schossen den 1. Platz der Gruppe A in einem Neunmeterschießen aus, welches Türkgücü Lüdenscheid mit 5:4 für sich entschied. Türkgücü zieht somit in die Finalrunde des Kreisliga-Pokals ein.

Kreisliga-Pokal Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TSKV Altena - KC 3
9
8 : 2
6
2. TSG Soest-Süd - KA 3
6
8 : 3
5
3. SV Henne-Rartal - KA
3
3
4 : 10
-6
4. Türkiyemspor Neheim-Hüsten - KC 3
0 1 : 6
-5

Kreisliga-Pokal Gruppe C Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TuS Wickede/Ruhr - KA 3
9
6 : 0 6
2. TuS Valmetal - KA 3
6
4 : 5
-1
3. SV Arnsberg 09 - KA 3
1 1 : 3
-2
4. VfB Altena - KA 3
1 3 : 6
-3

Kreisliga-Pokal - Finalrunde
Nr. Zeit Spielpaarung Ergebnis
19 21:00 Türkgücü Lüdenscheid - KA
- TSKV Altena - KC
4 : 0
20 21:15 TSKV Altena - KC
- TuS Wickede/Ruhr - KA
0 : 5
21 21:30 TuS Wickede/Ruhr - KA
- Türkgücü Lüdenscheid - KA
1 : 2

Platzierungen
1. Türkgücü Lüdenscheid - KA - Qualifikant A / Sieger Kreisliga-Pokal
2. TuS Wickede/Ruhr - KA - Qualifikant B / Zweiter Kreisliga-Pokal
3. TSKV Altena - KC


Der Spielplan der Zwischenrunde sieht also folgendermaßen aus:

Samstag, 16. Januar 2010 - Sporthalle Große Wiese - Beginn 12:00 Uhr

Nr. Spielpaarung Ergebnis
1 Türkgücü Lüdenscheid - KA
- FSV Werdohl - LL :
2 SV Welver - BL - BV Alme - KB :
3 TuS Sundern - LL - SG Balve/Garbeck - KA :
4 SSV Elspe - KB
- SV Brilon - BL :
5 TuS SG Oestinghausen - LL - TuS Müschede - BL :
6 TuS Wickede/Ruhr - KA
- SV Herdringen - KB :
7 FC Hemer Erciyes - KA - SSV Kalthof - KA :
8 BC Eslohe - BL - TuS Plettenberg - LL :
9 Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 3 (Verlierer ist 16.) :
10 Verlierer Spiel 2 - Verlierer Spiel 4 (Verlierer ist 15.) :
11 Verlierer Spiel 5 - Verlierer Spiel 7 (Verlierer ist 14.) :
12 Verlierer Spiel 6 - Verlierer Spiel 8 (Verlierer ist 13.) :
13 Sieger Spiel 1 - Sieger Spiel 3 :
14 Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4 :
15 Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 7 :
16 Sieger Spiel 6 - Sieger Spiel 8 :
17 Sieger Spiel 9 - Verlierer Spiel 15 (Verlierer ist 12.) :
18 Sieger Spiel 10 - Verlierer Spiel 16 (Verlierer ist 11.) :
19 Sieger Spiel 11 - Verlierer Spiel 13 (Verlierer ist 10.) :
20 Sieger Spiel 12 - Verlierer Spiel 14 (Verlierer ist 9.) :
21 Sieger Spiel 17 - Sieger Spiel 19 (Verlierer ist 8.) :
22 Sieger Spiel 18 - Sieger Spiel 20 (Verlierer ist 7.) :
23 Sieger Spiel 13 - Sieger Spiel 15 :
24 Sieger Spiel 14 - Sieger Spiel 16 :
5 minütige Turnierpause
25 Sieger Spiel 22 - Verlierer Spiel 23 (Verlierer ist 6.) :
26 Sieger Spiel 21 - Verlierer Spiel 24 (Verlierer ist 5.) :
27 Sieger Spiel 23 - Sieger Spiel 24 :
28 Sieger Spiel 25 - Sieger Spiel 26 (Verlierer ist 4.) :
5 minütige Turnierpause
29 Sieger Spiel 28 - Verlierer Spiel 27 (Verlierer ist 3.) :
30 Sieger Spiel 29 - Sieger Spiel 27 (beide Teams qualifiziert) :
Falls nach dem Spiel Nummer 30 beide Teams erst eine Niederlage haben, erfolgt nach einer 5 minütige Turnierpause ein Entscheidungsspiel.
31 Sieger Spiel 30 - Verlierer Spiel 30 (Verlierer ist Qualifikant B) :

Die beiden Finalgegner sind als Qualifikant A und Qualifikant B für das Play-Off-Finale qualifiziert.





 
 

Seitenaufbau in 2.90978 Sekunden